Российские танкисты выиграли первый полуфинальный заезд «Танкового биатлона»

31 августа 2021
849 0 0

На полигоне Алабино в рамках одного из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр «Танковый биатлон» состоялись первые полуфинальные заезды на этапе «Эстафета».

Полуфинальная гонка танкистов первого дивизиона сборных России, Казахстана, Китая и Азербайджана стартовала в 15 часов. В ходе «Эстафеты» каждый танковый экипаж проходил четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов - с места. В состязании принимали участие по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа, говорится на сайте Минобороны России.

Первыми завершили выступление в полуфинальной гонке российские танкисты. Они финишировали с предварительным временным результатом 1 ч. 36 мин. 16 с. Даже с прибавлением штрафного времени (43 с.) это лучшее время сегодняшней гонки. Китайские танкисты с предварительным результатом 1 час 39 мин. 37 с. пришли на финиш вторыми. За 1 ч. 45 мин. 07 с. трассу прошли танкисты Казахстана и заняли третье место в заезде. С небольшим от них отставанием (19 секунд) финишировали танкисты Азербайджана.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне Алабино состоялся финал Танкового биатлона среди команд второго дивизиона. В заключительной эстафете второго дивизиона приняли участие сборные Мьянмы, Таджикистана, Киргизии и Южной Осетии.

1 233 0 0
4 июня 2026Угрозы

Европа снова ждет «российского вторжения»: кому выгоден страх перед Москвой

В Европе вновь заговорили о якобы неизбежной российской угрозе. На этот раз с громким заявлением выступил командующий Вооруженными силами Латвии Каспарс Пуданс. В интервью Financial Times он сообщил, что страны региона живут с пониманием того, что «агрессия в той или иной форме может произойти уже сегодня вечером»....

С 4 по 20 июня в акватории Балтийского моря пройдут очередные военно-морские учения НАТО BALTOPS.

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

8 апреля 2026Угрозы

Европа задумалась о своей ядерной бомбе: что происходит за закрытыми дверями ЕС

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии....

748 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

795 0 0

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап.