Российские танкисты выиграли первый полуфинальный заезд «Танкового биатлона»

31 августа 2021
423 0 0

На полигоне Алабино в рамках одного из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр «Танковый биатлон» состоялись первые полуфинальные заезды на этапе «Эстафета».

Полуфинальная гонка танкистов первого дивизиона сборных России, Казахстана, Китая и Азербайджана стартовала в 15 часов. В ходе «Эстафеты» каждый танковый экипаж проходил четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов - с места. В состязании принимали участие по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа, говорится на сайте Минобороны России.

Первыми завершили выступление в полуфинальной гонке российские танкисты. Они финишировали с предварительным временным результатом 1 ч. 36 мин. 16 с. Даже с прибавлением штрафного времени (43 с.) это лучшее время сегодняшней гонки. Китайские танкисты с предварительным результатом 1 час 39 мин. 37 с. пришли на финиш вторыми. За 1 ч. 45 мин. 07 с. трассу прошли танкисты Казахстана и заняли третье место в заезде. С небольшим от них отставанием (19 секунд) финишировали танкисты Азербайджана.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне Алабино состоялся финал Танкового биатлона среди команд второго дивизиона. В заключительной эстафете второго дивизиона приняли участие сборные Мьянмы, Таджикистана, Киргизии и Южной Осетии.

853 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

90 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.