На ТОФ стартовала кампания по ревакцинации военнослужащих от коронавируса

30 июля 2021
680 0 0

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) проводится плановая ревакцинация военнослужащих и гражданского персонала воинских частей от коронавирусной инфекции.

Ревакцинацию проходят военнослужащие, которые ранее прошли полный курс прививок препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V). Повторную прививку в первую очередь делают военные медики и военнослужащие дежурных смен, экипажей боевых кораблей и самолётов, говорится на сайте Минобороны России.

Мероприятие проводится в медицинских учреждениях Тихоокеанского флота. Перед повторной вакцинацией каждый военнослужащий и гражданский служащий даёт добровольное согласие. После прививок медицинские специалисты смотрят за состоянием здоровья ревакцинированных. За время наблюдений на флоте отклонений от нормы не выявлено.

Поделиться
Комментарии0

Почти 95% военнослужащих Тихоокеанского флота сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Большая часть из них уже привита двумя компонентами препарата Гам-КОВИД-Вак. К настоящему времени в медицинских учреждениях ТОФ в Приморском крае и на Камчатке, а также на боевых кораблях и судах обеспечения флота, в береговых частях прививку от новой коронавирусной инфекции получили более 45 тысяч человек.

742 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».