На Амуре подразделения общевойсковой армии подняты по тревоге

15 июля 2021
1 023 0 0

В соединениях и воинских частях Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных на территории Амурской Области, Еврейской автономии и Хабаровском края, начались плановые тренировки по боевой готовности подразделений.

К проведению тренировок привлечено более 4 тысяч военнослужащих и задействовано около 1,5 тысяч образцов военной техники различного назначения. В течение нескольких дней военнослужащие объединения отработают порядок действий по получению оружия и экипировки, снятию боевой техники с хранения, выходу подразделений на боевых машинах из военных городков в установленные районы и развертыванию полевых подвижных пунктов управления, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе занятий по боеготовности будут проведены тренировки по оповещению и связи, практическим действиям дежурных смен и личного состава, практическим действиям командиров и штабов, в том числе по выполнению установленных нормативов при выходе и построении колонн военной техники из парковых зон для выполнения задач по предназначению.

Поделиться
Комментарии0

На корабельных соединениях и в воинских частях Черноморского флота (ЧФ) в соответствии с планом проверки дежурных смен, несущих круглосуточное боевое или оперативное дежурство проведены тренировки по действиям личного состава при возникновении кризисных ситуаций.

1 288 0 0
9 октября 2026Битва за историю

Поход за «черным золотом»: как Красная армия сорвала планы Гитлера на Кавказе

9 октября Россия отмечает День воинской славы - годовщину разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ....

136 0 0

Российские войска уничтожили в Дергачах Харьковской области крупный пункт временной дислокации колумбийских наемников, сообщили ТАСС в силовых структурах РФ.

85 0 0

Расчет российского дрона-перехватчика «Сокол-И» 297-й зенитной ракетной бригады группировки войск «Центр» уничтожил десятки разведывательных и ударных беспилотников ВСУ на Добропольском направлении.

194 0 0
9 сентября 2026Украина

Двойное кольцо: опубликована схема окружения ВСУ в Харьковской области

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков....

85 лет назад, 30 августа 1941 года, войска Резервного фронта начали Ельнинскую наступательную операцию. Красная Армия перешла в крупное контрнаступление, прорвала подготовленную оборону вермахта и освободила Ельню.

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере.