Российские военные в Киргизии поздравили врачей с Днем медработника

5 июля 2021
380 0 0

Российские военнослужащие объединенной российский военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, поздравили сотрудников местных лечебных учреждений с Днем медицинского работника Кыргызстана, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.

Командование и личный состав российской военной базы посетили Центр общеврачебной практики, где в рамках торжественного мероприятия перед врачами выступил командир военной базы, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Медицинские работники отмечают праздник в непростых условиях. Во время пандемии вы неустанно демонстрируете свой профессионализм, надежность и готовность прийти на помощь. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, медики подтверждают преданность выбранному делу и изо дня в день демонстрируют лучшие качества», - поздравил сотрудников медицинского центра командир военной базы полковник Александр Ларин.

Справочно: объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Поделиться
Комментарии0

Выпускникам школы Министерства обороны Российской Федерации, расположенной на территории объединенной российской военной базы Кант в Киргизской Республике, вручили аттестаты о среднем общем образовании.

457 0 0

Военнослужащие военной автомобильной инспекции (ВАИ) объединенной российской военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, поздравили сотрудников Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) Киргизии с профессиональным праздником и 85-летием со дня образования службы.

422 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».