Гвардейцы-десантники в Улан-Уде приняли военную присягу

4 июля 2021
489 0 0

Более 60 военнослужащих Улан-Уденского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в торжественной обстановке приведены к Военной присяге.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Менее чем за полтора месяца, предшествующих этому дню, призывники прошли одиночную подготовку, окрепли морально и физически. Ежедневно с военнослужащими проводились занятия по воздушно-десантной и строевой подготовке, основным предметам обучения, говорится на сайте Минобороны России.

Церемония принятия присяги у гвардейцев-десантников традиционно началась с торжественного построения личного состава бригады, выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени соединения Воздушно-десантных войск.


Поделиться
Комментарии0

В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) 12 сентября состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге более 400 курсантов первого курса.

671 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».