Акция, посвященная юбилею начала ВОВ, прошла в Татарстане

7 июня 2021
471 0 0

Столица республики Татарстан приняла акцию «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест - 2021», посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В торжественном митинге, который прошел в казанском парке Победы приняли участие военный комиссар региона Сергей Погодин, представители правительства города, военнослужащие Казанского танкового училища, участники автомобильного марша, ветераны Вооруженных Сил, кадеты и юнармейцы. Гости возложили цветы и венки к Вечному огню и развернули у мемориала 20-метровую копию Знамени Победы, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе проведения митинга представители юнармейского движения вручили настольный бюст Героя Российской Федерации капитана Марата Ахметшина его вдове Гузель Ахметшиной, а поисковики Красноярского края передали на хранение личные вещи участника Великой Отечественной войны Ахмата Валеева, погибшего под Ржевом в 1942 году, его родственнику Валерию Валееву.

После проведения мероприятий участники международного юнармейского патриотического автомарша отправились в Нижний Новгород, завершится автопробег 30 июня у Брестской крепости.

Поделиться
Комментарии0

В Мурманске дан старт автопробегу «Никто не забыт, ничто не забыто». До 12 июня участники проедут 3400 км с севера на юг России, от Баренцева моря до Черного, от города-героя Мурманска до города-героя Новороссийска.

457 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.