На Камчатке почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2021
1 059 0 0

На Камчатке военнослужащие ТОФ приняли участие в траурных памятных мероприятиях, приуроченных к 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники траурного митинга под залпы ружейного салюта возложили венок и живые цветы к обелиску. Возложение завершилось торжественным прохождением роты Почетного караула Войск и сил на Северо-востоке России, говорится на сайте Минобороны Росси.

В полдень по Камчатскому времени в парке Победы краевой столицы прошли основные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. В траурном митинге участвовали представители законодательной и исполнительной ветвей власти края и города, военнослужащие Тихоокеанского флота и представители силовых структур, жители и гости Петропавловска-Камчатского.

Особое место занимали ветераны - участники Курильского десанта. Все выступающие отметили вклад Советского народа в дело Великой Победы и выразили слова глубокой благодарности тем, кто вступил в схватку с врагом и одолел его. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».