Специалисты РХБ защиты на Сахалине провели специальные учения

22 апреля 2021
577 0 0

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения с военнослужащими подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного на Сахалине, состоялось учение по радиационной разведке местности и специальной обработке техники.

Всего к занятиям было привлечено около 200 военнослужащих, задействовано более 20 единиц военной и специальной техники. Специалисты РХБ защиты провели оценку радиационной обстановки на условно зараженных объектах, взяли пробы условно зараженного грунта и воды, а также произвели поиск радиоактивных источников на местности, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме того, военнослужащие выполнили учебную дезактивацию источников радиационной и химической опасности с последующей обработкой личного состава, военной техники и обеззараживанием местности.

Поделиться
Комментарии0

Специалисты подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), провели разведку и специальную обработку техники в ходе тактико-специального учения (ТСУ).

511 0 0

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в рамках специального учения ликвидировали последствия вирусной атаки на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.

546 0 0

Более 200 военнослужащих полка радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, задействовано в проведении всеармейского этапа конкурса на лучший экипаж РХБ-разведки «Безопасная среда».

448 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.