Фотовыставка «Без сроков давности» открылась в Приморье

3 апреля 2021
618 0 0

В клубе мотострелкового полка общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Приморье, состоялось открытие фотодокументальной выставки «Без срока давности». В сборники вошли более 5000 документов из 80 федеральных, региональных, муниципальных и ведомственных архивов.

Исторические уникальные архивные документы времен Великой Отечественной войны о жизни в этот период смогут увидеть не только военнослужащие, но и члены их семей, а также учащиеся образовательных учреждений Уссурийска, говорится на сайте Минобороны России.

Цель проекта «Без срока давности» - сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения, охватывающая все оккупированные районы страны.

Поделиться
Комментарии0

В военном городке Сосновый Бор в Республике Бурятия состоялась встреча представителей Русского географического общества (РГО) и членов их семей с командованием и военнослужащими общевойскового объединения Восточного военного округа, по программе Военно-патриотического воспитания.

695 0 0

Выставка, посвящённая разведчику Николаю Кузнецову, открылась в Екатеринбурге на базе Дома офицеров Центрального военного округа (ЦВО). Экспозиция посвящена 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, разведчика-нелегала Николая Кузнецова.

704 0 0

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

43 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.