В ВВО определили лучших огнеметчиков

4 марта 2021
477 0 0

На полигоне «Онохой» в Республике Бурятия состоялся окружной этап конкурса Армейских международных игр АрМИ-2021 «Белое солнце» среди огнеметных подразделений Восточного военного округа.

Сильнейшие команды Восточного военного округа боролись за звание лучших среди огнеметных подразделений РХБ защиты. Соревнования предусматривают выполнение более 20 нормативов по вождению, огневой подготовке и РХБ защите, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Участники состязались в мастерстве ведения огня из 93-миллиметровых реактивных пехотных огнеметов «Шмель» по бронированным целям и укрытиям условного противника. Огнеметчики также преодолели огненно-штурмовую полосу, выполнили нормативы по вождению специальных машин войск РХБ защиты, приведению вооружения к бою, занятию рубежей для огнеметания с ходу.

В ходе этапа конкурса были отобраны расчёты из полка РХБ защиты, дислоцированного в Республике Бурятия, показавшие самую высокую результативность. Четвертый всеармейский этап конкурса состоится в июле на полигоне «Шиханы» Саратовской области, в котором примут участие команды военных округов и Северного флота.

Поделиться
Комментарии0

В Республике Бурятия, на полигоне Восточного военного округа «Бурдуны», завершился окружной этап конкурса по полевой выучке подразделений артиллерии «Мастера артиллерийского огня», входящего в программу «Арми-2021».

518 0 0

Более 200 военнослужащих полка радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, задействовано в проведении всеармейского этапа конкурса на лучший экипаж РХБ-разведки «Безопасная среда».

445 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

47 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

120 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

83 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.