На Балтфлоте отбирают лучших специалистов на конкурс «Безопасная среда»

4 апреля 2021
558 0 0

В рамках проведения конкурса «Безопасная среда» подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки Балтийского флота провели второй этап состязаний.

Второй этап флотского конкурса включал в себя индивидуальную гонку на технике по замкнутому маршруту протяженностью свыше 2000 метров, эстафету и огневой рубеж с использованием специальной техники, стоящей на вооружении подразделений РХБ защиты: машины радиационной и химической разведки РХМ-6, РХМ-4, говорится на сайте Минобороны России.

На соревнованиях экипажи выполнили более 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите, участники состязаний продемонстрировали умение управлять вверенной специальной техникой в нестандартных условиях. Лучшие расчеты РХБ разведки выступят на окружном этапе конкурса «Безопасная среда».

Поделиться
Комментарии0

Всеармейский этап конкурса «Безопасная среда» среди лучших экипажей радиационной, химической разведки пройдет в период с 22 по 29 мая на полигоне Песочное учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2021).

498 0 0

На военном полигоне Корла учебного центра Сухопутных войск НОАК прошла жеребьёвка и распределение военной техники среди команд, участвующих в международном этапе конкурса «Безопасная среда» среди подразделений радиационной, химической и биологической разведки.

417 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».