Военные инженеры в ЦВО обрушили 175 ветхих строений за 2020 год

21 января 2021
445 0 0

175 списанных зданий и сооружений 19 военных городков обрушили специалисты инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) в регионах дислокации воинских частей и учреждений военного округа в 2020 году.

В том числе в 2020 году в соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации по очистке территорий военных городков в районе города Норильск (Красноярский край) и аэродрома Алыкель подразделения инженерных войск ЦВО в составе сводного отряда ликвидации экологического ущерба успешно выполнили задачи по обрушению взрывным способом трех списанных нежилых девятиэтажных домов, говорится на сайте Минобороны России.

Всего к обрушению списанных зданий и сооружений привлекалось около 100 специально подготовленных военнослужащих контрактной службы и около 30 единиц военной и специальной техники парка вооружения инженерных войск.

Поделиться
Комментарии0

В соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу даны указания о формировании сводного отряда Минобороны России и оперативной переброске личного состава и специальной военной техники в Северо-Енисейский район Красноярского края для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

679 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.