Бой в городских условиях отработали разведчики ЦВО

22 января 2021
622 0 0

Военнослужащие мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) отработали вопросы ведения боя в городских условиях на обновленном полигоне Юргинский в Кемеровской области.

К учению привлекались около 500 военнослужащих, было задействовано более 30 единиц военной техники. По замыслу практических действий, передовые отряды обнаружили условного противника, закрепившегося в нескольких районах населенного пункта. Мотострелки провели его блокирование и под прикрытием танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты провели рейдовые действия по поиску и обнаружению противника, говорится на сайте Минобороны России.

Отработка учебно-боевых задач проходила на новой материальной базе, специально подготовленной на полигоне в Кузбассе. В конце 2020 года на полигоне Юргинский был построен условный населенный пункт, предназначенный для отработки подразделениями боя в городских условиях. Визуально — это 12 имитирующих жилые дома прочных строений с сопутствующими разноразмерными хозяйственными постройками.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили превосходящие силы условного противника на учении, прошедшем на полигоне Юргинский в Кемеровской области.

593 0 0

На общевойсковом полигоне «Сергеевский», мотострелковые, артиллерийские и специальные подразделения Приморской общевойсковой армии приняли участие в тактическом учении с боевой стрельбой.

472 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».