Военнослужащие ВВО помогают жителям Приморья справится с последствиями природной стихии

24 ноября 2020
408 0 0

Тихоокеанский флот и подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа продолжают оказание помощи населению Владивостока и Артёма в ликвидации последствий ледяного дождя, который несколько дней назад обрушился на Приморский край.

Всего на различных объектах задействовано до 150 военнослужащих флота и порядка 10 единиц техники. В столице Приморья развёрнуты полевые кухни от воинских частей ТОФ, которые обеспечивают горячей пищей жителей районов Владивостока, где есть проблемы с водоснабжением и электричеством. На сегодняшний день в черте города функционирует уже 14 полевых кухонь КП-130, и автомобильные кухни ПАК-200 с поварским составом. Создан резерв для увеличения при необходимости числа точек выдачи горячего питания, говорится на сайте Минобороны России.

В Артёме на помощь жителям районов, оставшихся без воды и света пришли военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа. Инженерные подразделения и специалисты армейского соединения управления также занимаются очисткой городских улиц и парков от упавших деревьев и их вывозом, обеспечивают функционирование пунктов обогрева для гражданского населения, готовят на полевых кухнях горячую пищу для жителей города. К выполнению поставленных задач привлечено более 30 военнослужащих и 7 единиц техники.

Поделиться
Комментарии0

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу даны указания по наращиванию группировки, задействованной для оказания помощи жителям Республики Крым, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной продолжительными осадками.

382 0 0

Для оказания помощи населению Джидинского района (Республика Бурятия) военные инженеры мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) обеспечивают исправное функционирование понтонно-мостовой переправы через реку Джида.

495 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».