В ходе воздушной разведки операторы БпЛА войск беспилотных систем выявили перемещение сил ВСУ, а также подвоз боеприпасов и материальных средств к передовым позициям. Полученные координаты были оперативно переданы артиллеристам.
Как пояснил старший офицер батареи с позывным «Савала», приоритетными целями становятся районы тылового обеспечения и сосредоточения личного состава, что позволяет срывать перегруппировку и не допускать контратак. Кроме того, перед продвижением штурмовых подразделений артиллерия отрабатывает по опорным пунктам в населенных районах, нанося противнику значительный урон и деморализуя его.
После уточнения данных расчеты РСЗО «Торнадо-Г» выполнили залпы по выявленным целям. В результате огневого удара были поражены укрытые опорные пункты и живая сила противника на подготовленных позициях.