Представители Росгвардии обменялись опытом с коллегами в Сербии

6 июня 2018
2 102 0 0

Российская делегация посетит расположения и учебные центры сербской жандармерии.

Представители Росгвардии обменялись опытом с коллегами в Сербии

Фото: rosgvard.ru

С официальным визитом в Республике Сербия находится Делегация Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, сообщает пресс-служба служба Росгвардии.

Делегацию возглавляет первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

5 мая представители Росгвардии посетили расположение водолазного отряда Жандармерии Республики Сербии в Белграде. Представители российской стороны ознакомились с особенностями комплектования, технического оснащения и подготовки подразделения. В ходе состоявшегося на реке Сава показательного тактико-специального занятия сербские коллеги продемонстрировали возможности служебно-боевого применения отряда.

6 мая состоялись рабочие встречи Сергея Меликова с руководством правоохранительных органов Республики Сербии.

На встрече с директором полиции республики генералом полиции Владимиром Ребичем стороны обсудили вопросы организации и проведения совместных мероприятий.

По словам Сергея Меликова, сербским правоохранителям хорошо знакома специфика деятельности Росгвардии, поскольку она во многом схожа с теми задачами, которые выполняет Жандармерия.

Кроме того, Сергей Меликов встретился с заместителем председателя правительства - министром внутренних дел Республики Сербия Небойшей Стефановичем.

На переговорах были рассмотрены практические шаги по расширению двустороннего сотрудничества. Стороны достигли договоренности об ответном визите делегации сербских правоохранителей в Россию во втором полугодии 2018 года.

Визит делегации Росгвардии в Республику Сербию продлится до 9 июня. В соответствии с программой пребывания члены российской делегации посетят расположения и учебные центры сербской жандармерии, а также в качестве наблюдателей примут участие в тактико-специальном учении сил правопорядка республики.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2026Армия

От Харькова до Днепра: как менялась обстановка в зоне СВО за неделю

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта....

Двое российских бойцов получили задачу захватить опорник без выстрелов. Врага взять живым.

5 апреля 1904 года у стен Порт-Артура произошло событие, которое тогда почти никто не оценил в полной мере.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.