Отряд кораблей ТОФ нанес совместный ракетный удар по условному противнику в Японском море

30 июня 2025
342 0 0

В завершающей части учения с силами Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли Приморской флотилии разнородных сил ТОФ и береговой ракетный комплекс «Бастион» нанесли совместный ракетный удар по сложной мишенной позиции в акватории Японского моря, имитирующей корабли условного противника.

Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» выполнил практический пуск противокорабельной крылатой ракеты «Вулкан», говорится на сайте Минобороны России.

В свою очередь, две ракетные катерные ударные группы ТОФ атаковали цели четырьмя крылатыми ракетами «Москит».

Боевой расчет берегового ракетного комплекса «Бастион» из позиционного района на побережье Приморского края нанес удар крылатой ракетой «Оникс».

Поделиться
Комментарии0

В рамках тактических учений Тихоокеанского флота, флагман ТОФ Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный крейсер (АПККР) «Омск» провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели.

1 145 0 0

Атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» Тихоокеанского флота в ходе планового учения совершил скрытный переход в назначенный район Тихого океана, откуда выполнил пуск крылатой ракеты комплекса «Калибр» по береговой цели.

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

149 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

391 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0