Российский МиГ-29 подняли на перехват самолетов ВВС Норвегии в акватории Баренцева моря

11 сентября 2020
567 0 0

С целью сопровождения самолетов Falcon 20 и Р-3С Orion ВВС ВВС Норвегии над Баренцевым морем 10 сентября с одного из военных аэродромов был поднят истребитель МиГ-29.

Соответствующее сообщение сделали в Национальном центре управления обороной Российской Федерации (НЦУО РФ). По данным национального центра, средства контроля воздушного пространства обнаружили сегодня две воздушных цели над нейтральными водами Баренцева моря.

«Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушений государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-29 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота. Экипаж российского и истребителя идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации Р-3С Orion и самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы Falcon 20 ВВС Норвегии», - говорится в сообщении НЦУО РФ.

Отмечается, что нарушения госграницы России зафиксировано не было. Российский истребитель сопроводил иностранные самолеты над акваторией Баренцева моря и после их разворота вернулся на аэродром базирования.

Поделиться
Комментарии0

Над акваториями Черного и Балтийского морей российские Су-27 перехватили два самолета-разведчика RC-135 ВВС США и ВВС Великобритании и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США.

569 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

75 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

171 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.