В Центральном Черноземье пройдут двусторонние командно-штабные учения

4 августа 2020
503 0 0

Более 3 тысяч военнослужащих гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа будут проверены в ходе двусторонних командно-штабных учений.

Всего к тактическим учениям будет привлечено более 800 ед. вооружения, специальной и военной техники на военных полигонах в Воронежской, Московской, Брянской, Белгородской, Смоленской и Курской областях, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе учений военнослужащие отработают задачи приведения в высшую степень боевой готовности, выход органов военного управления и ряда подразделений маршем в назначенные районы, где будут развернуты полевые пункты управления и узлы связи.

Кроме того, с органами управления соединений Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий будут отработаны задачи управления частями и подразделениями в звене армия-дивизия-полк в условиях динамично меняющейся обстановки, вопросы организации отражения наступления условного противника и перехода в контрнаступление.



Поделиться
Комментарии0

Свыше 3,5 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Курской областях и Подмосковье, приступили к проведению плановых учений в шести регионах России.

469 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

59 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

125 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

87 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.