Лучшие мотострелки России собрались на всеармейский конкурс «Суворовский натиск»

25 июня 2020
560 0 0

Впервые всеармейский конкурс экипажей мотострелковых взводов «Суворовский натиск» провидится в сложнейших условиях сильных дождей.

Всего в конкурсе выступает семь команд от всех военных округов, Московского и Дальневосточного ВОКУ. Игры продлятся до конца текущей недели и завершатся эстафетой команд, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Между тем, трасса соревнования в результате длительных дождей сильно переувлажнена и требует от экипажей боевых машин пехоты БМП-2 проявления высочайшего мастерства. Экипажи соревнуются в индивидуальной гонке, на которой БМП-2 на максимальной скорости проходят трассу с препятствиями. Среди препятствий военнослужащие преодолевают множество препятствий, среди которых танковый ров, участки маневрирования, колейный мост и брод глубиною около 1,5 метров. Самым ответственным является огневой рубеж, на котором экипажи ведут огонь из пушки и пулемета боевой машины. В случае промаха каждый экипаж уходит на штрафные круги, по аналогии со спортивным биатлоном.

Как сообщал портал «Военная платформа», на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ВОКУ) состоится всеармейский этап конкурса полевой выучки мотострелковых взводов «Суворовский натиск». Конкурс является самым массовым и одним и самых зрелищных конкурсов системы Армейских международных игр (АрМИ-2020). Его открытие состоится 23 июня. В конкурсе будут участвовать сильнейшие экипажи боевых машин пехоты БМП-2  

Поделиться
Комментарии0

Российские экипажи боевых машин вступили в борьбу за кубок победителя международного конкурса «Суворовский натиск» Армейских международных игр, которые впервые проводятся на Дальнем Востоке.

485 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».