В Уральскую дивизию поступят десять «Терминаторов»

29 мая 2018
1 325 0 0

Боевые машины поддержки танков пройдут войсковые испытания.

В Уральскую дивизию поступят десять «Терминаторов»

http://nationalinterest.org

Десять боевых машин поддержки танков «Терминатор» поступят для войсковых испытаний в танковую дивизию Центрального военного округа, дислоцированную на территории Челябинской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По словам начальника автобронетанковой службы округа полковника Андрея Терюхова, БМПТ «Терминатор» поступает в войсковую часть в городе Чебаркуль.

«10 единиц будут поданы в 3-4 квартале с целью проведения войсковых испытаний по определению форм и способов применения данных типов машин в боевых порядках», –– уточнил Андрей Терюхов.

СПРАВКА:

Боевая бронированная гусеничная машина БМПТ «Терминатор» создана на базе танка Т-90. Она вооружена двумя пушками калибра 30 мм, крупнокалиберным пулеметом, а также противотанковым комплексом «Атака-Т». Экипаж –– пять человек. Машина предназначена для поражения высокозащищенных целей типа танка, высокомобильных легкобронированных машин, танкоопасной живой силы противника, оснащенной гранатометами и противотанковыми ракетными комплексами.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) в Челябинской области завершился первый этап эксперимента по применению боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

654 0 0
21 марта 2025Украина

Киев срывает «энергетическое перемирие»: Европа останется без газа?

В ночь на 21 марта ВСУ ударили по газоизмерительной станции «Суджа»....

Согласно информации, опубликованной изданием «The i Paper», британские силы специального назначения находятся на пороге возможной отправки на Украину в рамках миротворческой миссии.

Вечером 18 марта между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом прошли телефонные переговоры. Об итогах и перспективах украинского конфликта и стратегической стабильности.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».