В Афганистане погибли американские военные

10 февраля 2020
1 010 0 0

В результате обстрела двое солдат армии США погибли и шестеро получили ранения.

Вооруженные силы США в Афганистане вновь несут потери. В округе Шерзад, восточная провинция Нангархар, человек в форме афганского военнослужащего обстрелял из пулемета американских военных. В результате нападения двое американцев погибли, шесть человек были ранены, сообщается в официальном заявлении официального представителя американских сил в Афганистане (USFOR-A) полковника Сонни Леггетта.

В заявлении подчеркивается, что сейчас проходит расследование инцидента и что мотивы нападавшего пока неизвестны.

Поделиться
Комментарии0
26 июня 2026Техника

«Белый лебедь» как ответ на истерию: почему на Западе снова заговорили о Ту-160М

Американское издание Military Watch Magazine обратило внимание на модернизацию российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 до уровня Ту-160М и расширение производства новых машин этого типа....

56 0 0

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии.

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

27 апреля 2026За рубежом

Деньги на войну: Лондон втягивает северные страны НАТО в общий оборонный проект

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

456 0 0