В Воронежской и Белгородской областях проверили, как идет строительство военной инфраструктуры

23 января 2020
1 034 0 0

С проверкой нагрянул командующий Западным военным округом.

Строительство объектов военной и социальной инфраструктуры в Воронежской и Белгородской областях идет по графику. К такому выводу пришел командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев после рабочей поездки в соединения и воинские части общевойсковой армии, дислоцированные в  Воронежской и Белгородской областях.

Генерал Журавлев осмотрел жилой городок нового модульного типа, общежитие для контрактников, ознакомился с ходом строительства жилых домов служебного фонда объектов военной инфраструктуры: казарм, столовых, воинского храма и т.д. в Вислинской мотострелковой дивизии (н.п. Валуйки, Белгородская обл.).

В Богучарском гарнизоне (Воронежская обл.), как сообщает пресс-служба ЗВО, командующий округом проверил, как реконструируется военный городок и прокладываются инженерные коммуникации для  новой столовой, рассчитанной на 3500 военнослужащих.

Командиры частей доложили генерал-полковнику Журавлеву о том, как идет перевооружение на новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники, а также комплектование подразделений контрактниками.

Поделиться
Комментарии0

В Воронежской области для Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа будет обустроен новый полигон для проведения занятий по боевой и специальной подготовке, говорится на сайте Минобороны России.

669 0 0

Среди построенных объектов солдатские общежития, штабы, столовые, спортивные комплексы, гарнизонные клубы, парки боевых машин и другие объекты инфраструктуры.

926 0 0

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Герой России генерал-полковник Александр Журавлев проверил готовность соединений и воинских частей, дислоцирующихся в Воронежской области.

623 0 0
30 апреля 2025За рубежом

Кашмирский узел: Индия и Пакистан на пороге войны?

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений....

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».