В Воронежской и Белгородской областях проверили, как идет строительство военной инфраструктуры

23 января 2020
1 177 0 0

С проверкой нагрянул командующий Западным военным округом.

Строительство объектов военной и социальной инфраструктуры в Воронежской и Белгородской областях идет по графику. К такому выводу пришел командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев после рабочей поездки в соединения и воинские части общевойсковой армии, дислоцированные в  Воронежской и Белгородской областях.

Генерал Журавлев осмотрел жилой городок нового модульного типа, общежитие для контрактников, ознакомился с ходом строительства жилых домов служебного фонда объектов военной инфраструктуры: казарм, столовых, воинского храма и т.д. в Вислинской мотострелковой дивизии (н.п. Валуйки, Белгородская обл.).

В Богучарском гарнизоне (Воронежская обл.), как сообщает пресс-служба ЗВО, командующий округом проверил, как реконструируется военный городок и прокладываются инженерные коммуникации для  новой столовой, рассчитанной на 3500 военнослужащих.

Командиры частей доложили генерал-полковнику Журавлеву о том, как идет перевооружение на новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники, а также комплектование подразделений контрактниками.

Поделиться
Комментарии0

В Воронежской области для Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа будет обустроен новый полигон для проведения занятий по боевой и специальной подготовке, говорится на сайте Минобороны России.

817 0 0

Среди построенных объектов солдатские общежития, штабы, столовые, спортивные комплексы, гарнизонные клубы, парки боевых машин и другие объекты инфраструктуры.

1 070 0 0

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Герой России генерал-полковник Александр Журавлев проверил готовность соединений и воинских частей, дислоцирующихся в Воронежской области.

784 0 0
22 января 2026Украина

Иллюзия наступления: почему заявлениям Сырского не верят на Западе

Главком ВСУ Сырский анонсировал новое конртнаступление. На Западе не поверили....

21 января в России отмечается День инженерных войск - профессиональный праздник одного из самых незаметных, но при этом жизненно необходимых родов войск.

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

284 0 0

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну, где провели встречи со старшеклассниками.

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории.