Назначен новый командующий Черноморским флотом

21 мая 2018
1 698 0 0

Вице-адмирал Александр Моисеев стал исполняющим обязанности командующего Черноморским флотом РФ.

Назначен новый командующий Черноморским флотом

ikstv.ru

14 мая вице-адмирал Александр Моисеев стал исполняющим обязанности командующего Черноморским флотом РФ. Об этом он сказал в ходе первой официальной встречи с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, передает ТАСС.

 «Хотел бы поблагодарить за возможность во время празднования Дня Великой Победы прикоснуться к истории города Севастополя, Черноморского флота и уже тогда обговорить направления нашего сотрудничества», - подчеркнул Александр Моисеев.

В свою очередь глава Севастополя Овсянников заверил собеседника в готовности решать все вопросы взаимодействия города и флота в рабочем порядке.

Ранее сообщалось, что командующий флотом адмирал Александр Витко уйдет на повышение, а на его место будет назначен вице-адмирал Моисеев, который до этого занимал должность замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Справка:

Александр Моисеев родился в 1962 году в селе Борское Калининградской области. До ноября 2017 года был начальником штаба Северного флота, до этого являлся начальником подводных сил СФ. В 2011 году ему присвоено звание Героя России.

Поделиться
Комментарии0
25 апреля 2025Украина

Спецоперация Z: боевиков выдавливают из Курской области. Трамп разочарован Киевом.

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий украинского конфликта....

Минобороны России опубликовало архивные документы на Героев Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в памятниках и мемориалах.

Зачем и для чего Румыния закупала большое количество вооружения и боеприпасов и при чем тут Киев?

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».