Российские участники совместных учений в Таджикистане прибыли в район их проведения

16 октября 2019
544 0 0

Российским военнослужащим пришлось совершить 200-километровый марш по горной местности.

Подразделения 201-й российской военной базы своим ходом преодолели около 200 километров, разделяющих Душанбе и полигон Харб-Майдон на юге Таджикистана, где пройдут совместные учения с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона и Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2019» под руководством командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина. Во время броска, сообщает пресс-служба ЦВО, отрабатывались вводные по отражению нападения условного противника, вопросы жизнеобеспечения на привалах и ориентирования в незнакомом районе при поддержке армейской авиации 14-й армии ВВС и ПВО ЦВО.

В учениях «Нерушимое братство-2019», которые пройдут 21-29 октября, будут участвовать свыше двух тысяч российских военнослужащих. В них также будет задействовано более 600 единиц вооружения и военной техники.

Поделиться
Комментарии0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.