Американские сенаторы приготовили жесткие санкции против Турции

11 октября 2019
1 033 0 0

Кроме экономики, которая очень подвержена американским санкциям, Анкара может лишиться и американских вооружений.

Американские законодатели решили наказать турок, которые начали в среду вечером операцию «Источник мира» на северо-востоке Сирии, направленную, в первую очередь, против американских союзников – курдов.

На рассмотрение Конгресса предложен законопроект о введении санкций против строптивой Анкары, которая уже не первый раз отказывается выполнять приказы «старшего брата». В том, что законодатели примут санкционный законопроект, сомнений нет, потому что санкции против Турции поддерживают и демократы, и республиканцы.

Конгресс вновь пошел против президента Трампа, который вывел американские войска из районов проведения операции и тем самым фактически дал Анкаре зеленый свет на ее проведение. Последнее слово в утверждении санкций против Турции будет за ним.

Особенностью предлагаемого пакета санкций является немедленный запрет на продажу Турции американского оружия и военной техники. Запрет на продажу оружия будет отменен после вывода турецких войск с территории Сирии.

Содержание всего пакета санкций не раскрывается, но известно, что, кроме запрета на продажу туркам оружия, в нем планируются и санкции против энергетического сектора Турции.

Поделиться
Комментарии0
19 января 2026Техника

«Курьер»: как российский наземный робот меняет логику выживания на передовой

НРТК «Курьер» - незаменимая «рабочая лошадка» на передовой....

Уходящая неделя на фронте стала одной из самых интенсивных: нашими войсками по объектам ВСУ нанесены массированные удары.

Российская армия в зоне СВО начала применять новую тактику наступательных действий, получившую неофициальное, но весьма показательное название - «воздушный конвой».

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

258 0 0

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну, где провели встречи со старшеклассниками.

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории.