Су-57 понравились военным Мьянмы

9 октября 2019
665 0 0

У новейшего российского истребителя, возможно, появился новый покупатель.

Не исключено, что новейшие российские истребители пятого поколения Су-57 составят основу ВВС еще одной азиатской страны. Су-57-ми заинтересовались в Мьянме (Бирме), сообщает журнал Military Watch, в которой как раз собираются модернизовать военную авиацию.  

Опыт сотрудничества в области закупок военной техники у Мьянмы и России уже имеется. В 2018 году эта страна Юго-Восточной Азии купила 6 многоцелевых истребителей Су-30. Самолеты мьянманским военным понравились, если судить по информации, что они собираются заказать еще несколько таких же машин.

В Нейпьидо, столице Мьянмы, надеются, что Су-57 в состоянии существенно повысить мощь мьянманских ВВС и позволят контролировать соседние страны и даже Японию, расположенную в нескольких тысячах километров.

Американские журналисты предполагают, что заказ новейших российских истребителей Мьянма может сделать уже в первой половине следующего года.

Су-57 нравятся не только мьянманским военным. Ими интересуются также в КНР, Алжире, Вьетнаме и Индии. В зависимости от того, как будут в дальнейшем развиваться отношения между Вашингтоном и Анкарой, вполне возможно, что их купит также и Турция.

Поделиться
Комментарии0

В Мьянме состоялись переговоры заместителя Министра обороны России генерал-полковника Александра Фомина с председателем Государственного административного совета, главнокомандующим вооруженными силами Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайном.

543 0 0

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Александр Фомин провел встречу с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Мьянмы Маунг Маунг Ай.

625 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

63 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

130 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

94 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.