Су-57 понравились военным Мьянмы

9 октября 2019
954 0 0

У новейшего российского истребителя, возможно, появился новый покупатель.

Не исключено, что новейшие российские истребители пятого поколения Су-57 составят основу ВВС еще одной азиатской страны. Су-57-ми заинтересовались в Мьянме (Бирме), сообщает журнал Military Watch, в которой как раз собираются модернизовать военную авиацию.  

Опыт сотрудничества в области закупок военной техники у Мьянмы и России уже имеется. В 2018 году эта страна Юго-Восточной Азии купила 6 многоцелевых истребителей Су-30. Самолеты мьянманским военным понравились, если судить по информации, что они собираются заказать еще несколько таких же машин.

В Нейпьидо, столице Мьянмы, надеются, что Су-57 в состоянии существенно повысить мощь мьянманских ВВС и позволят контролировать соседние страны и даже Японию, расположенную в нескольких тысячах километров.

Американские журналисты предполагают, что заказ новейших российских истребителей Мьянма может сделать уже в первой половине следующего года.

Су-57 нравятся не только мьянманским военным. Ими интересуются также в КНР, Алжире, Вьетнаме и Индии. В зависимости от того, как будут в дальнейшем развиваться отношения между Вашингтоном и Анкарой, вполне возможно, что их купит также и Турция.

Поделиться
Комментарии0

В Мьянме состоялись переговоры заместителя Министра обороны России генерал-полковника Александра Фомина с председателем Государственного административного совета, главнокомандующим вооруженными силами Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайном.

842 0 0

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Александр Фомин провел встречу с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Мьянмы Маунг Маунг Ай.

957 0 0
21 октября 2025Армия

«Рубикон» на передовой беспилотной войны: как российские операторы за полгода уничтожили свыше двух тысяч вражеских дронов

За последние шесть месяцев специалисты Центра «Рубикон» продемонстрировали выдающиеся результаты в борьбе с беспилотными летательными аппаратами противника....

20 октября в России отмечается День военного связиста — праздник людей, без которых невозможно ни одно боевое действие, ни один приказ, ни одно взаимодействие между подразделениями в армии.

Российские войска развивают наступление по всей линии фронта — за неделю освобождены новые населённые пункты, уничтожены ключевые объекты ВПК и инфраструктуры Украины

7 сентября 2025Армия

«Жизнь — Родине, честь — никому!»: в рядах тульских суворовцев прибыло!

В Тульском суворовском военном училище состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в суворовцы....

283 1 1

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень.

Военнослужащие специального поезда «Волга» 38-й отдельной железнодорожной бригады группировки войск «Запад» продолжают решать уникальные задачи в зоне специальной военной операции.