Рязанские курсанты десантники участвуют в горно-полевом выходе

13 сентября 2019
901 0 0

Будущие десантники проведут две с половиной недели на полигоне под Новороссийском.

12 сентября свыше 350 курсантов последнего курса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РГВВДКУ) начали горно-полевой выход. Он проходит на полигоне Новороссийского десантно-штурмового соединения Раевский.

Учение началось с переброски курсантов транспортными самолетами более чем на 1300 километров, отделяющих аэродром Дягилево в Рязанской области от аэродрома Крымск Краснодарского края. Оставшиеся до полигона 60 километров участники выхода пройдут пешком.

Более чем двухнедельный сбор завершится тактическим учением, сообщает пресс-служба военного ведомства России. На нем десантники отработают на практике и закрепят вопросы управления подразделениями при действиях в горной местности.

Поделиться
Комментарии0

В рамках горного полевого выхода с курсантами пятого курса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) проведено специальное учение в горно-лесистой местности под Новороссийском.

916 0 0
15 июля 2025Украина

«Откройте кошельки»: Германия требует от Европы новой помощи Украине, но союз рушится

Министр обороны Германии Борис Писториус в очередной раз громко потребовал от стран Европы дополнительных расходов на украинскую армию....

13 июля в подмосковных Химках — у могилы молодого офицера, погибшего в Афганистане, вновь собрались люди. Те, кто знал его лично. Те, кто слышал о его подвиге. И те, кто просто хочет помнить.

С 5 по 11 июля Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали значительное продвижение на ряде участков фронта в зоне специальной военной операции.

20 мая 2025Техника

“Голубь” с револьвером: новинка российских инженеров-авиаторов беспилотных систем

В России запущено серийное производство “дронов-бомбардировщиков” нового поколения....

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова.

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».