Ударные силы Балтийской военно-морской базы проведут учения
Официальный представитель Балтийского флота Роман Мартов заявил, что десять кораблей Балтийской военно-морской базы выйдут в море для проведения учебных маневров.
2 апреляОфициальный представитель Балтийского флота Роман Мартов заявил, что десять кораблей Балтийской военно-морской базы выйдут в море для проведения учебных маневров.
По его словам, в учениях будут задействованы основные ударные силы Балтийской военно-морской базы (малые ракетные корабли и катера, а также суда вспомогательного флота). Они будут решать задачи по противокорабельной и противовоздушной обороне, сообщает ТАСС.
Сначала экипажи отработают подготовку к плаванию. Это случится до выхода в море. На воде военные проведут артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням различной сложности. В маневрах также примут участие самолеты и вертолеты морской авиации флота.
Ранее сообщалось, что Литва и Латвия остались недовольными возможными учениями Балтфлота в Балтийском море.
НАТО прикроет Европу «Грозным щитом»
Североатлантический альянс проведет в 2021 году в Европе противоракетные учения с участием 10 стран.
Ледяной поход
Североатлантический альянс проведет морские учения на Крайнем Севере.
«Стремительный мангуст» НАТО в Атлантике
Военные маневры Североатлантического альянса Dynamic Mongoose стартовали в водах Атлантического океана.