Американцы остаются в Сирии

16 апреля 2019
1 144 0 0

Американский контингент на северо-востоке САР позволит Вашингтону продолжить усилия по стабилизации обстановки.

Наконец в Вашингтоне определились со своими военными, находящимися в Сирии. Как пишет ТАСС, американские военнослужащие останутся в северо-восточных районах этой ближневосточной страны.

«Президент США заявил о том, что американские войска останутся в северо-восточной Сирии, что все американские войска не будут выведены,- заявил исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд.- Наш спецпредставитель продолжает обсуждения с представителями «Сил демократической Сирии», с представителями Турции в надежде выработать такую договоренность, которая гарантирует законные интересы Турции в сфере безопасности».

Присутствие американских войск в Сирии, подчеркнул Саттерфилд, «обеспечивает возможность для продолжения усилий по стабилизации обстановки и для продолжения кампании против остатков ИГ», запрещенной в России террористической группировки. Для этого понадобится меньше войск, чес сейчас. Численность американского контингента составит от 800 до 1,5 тыс. человек.


Поделиться
Комментарии0

«1418 свечей памяти»: в Главном храме Вооруженных Сил России почтили подвиг поколения победителей

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны....

История с американскими биолабораториями на Украине долгое время подавалась на Западе по одной и той же схеме.

Российская радиоэлектронная борьба на фронте выходит на новый уровень. Если раньше речь чаще шла о подавлении обычных каналов управления беспилотниками, то теперь под удар попадает то, что долго считалось одной из главных технологических опор ВСУ, - спутниковая связь Starlink.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

424 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 035 0 0