Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении

Сегодня, 20:00
24 0 0

Подразделения группировки войск «Центр» продолжают поддерживать наступательные действия российских войск на Добропольском направлении, нанося точные удары по выявленным объектам противника.

Очередную успешную боевую задачу выполнил расчет самоходной артиллерийской установки «Мста-С» 268-го самоходного артиллерийского полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе активных действий российских подразделений важную роль в выявлении целей вновь сыграли операторы войск беспилотных систем. Во время воздушной разведки они обнаружили скопление личного состава ВСУ, укрывавшегося в полуразрушенном здании. По данным разведки, объект использовался противником не только как временный опорный пункт, но и как промежуточный логистический узел для доставки продовольствия и боеприпасов к передовым позициям.

Полученная информация была оперативно передана на пункт управления огнем самоходного артиллерийского дивизиона. После уточнения координат расчет САУ «Мста-С» получил команду на поражение цели.

Артиллеристы в кратчайшие сроки подготовили боевую машину к стрельбе, выполнили необходимые расчеты и навели орудие на указанный объект. По выявленному опорному пункту была произведена серия залпов 152-миллиметровыми осколочно-фугасными снарядами.

Высокая точность стрельбы позволила поразить цель уже в первые минуты выполнения задачи. В результате огневого налета здание, использовавшееся украинскими подразделениями, было полностью разрушено. Вместе с объектом были уничтожены находившиеся внутри военнослужащие противника и размещенные там материальные средства.

Поделиться
Комментарии0

Артиллеристы группировки войск «Центр» продолжают наносить точные удары по объектам противника, поддерживая продвижение российских подразделений на Днепропетровском направлении, говорится на сайте Минобороны России.

«1418 свечей памяти»: в Главном храме Вооруженных Сил России почтили подвиг поколения победителей

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны....

История с американскими биолабораториями на Украине долгое время подавалась на Западе по одной и той же схеме.

Российская радиоэлектронная борьба на фронте выходит на новый уровень. Если раньше речь чаще шла о подавлении обычных каналов управления беспилотниками, то теперь под удар попадает то, что долго считалось одной из главных технологических опор ВСУ, - спутниковая связь Starlink.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

423 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 027 0 0