Индийцы сбили пакистанский беспилотник

5 марта 2019
733 0 0

Отличился российский истребитель Су-30 ВВС Индии

Индийский истребитель Су-30 сбил в понедельник пакистанский беспилотник в округе Биканер, штат Раджастан. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на агентство Aninews, истребитель подняли в воздух после того, как беспилотник вошел в воздушное пространство Индии. Индийский летчик уничтожил беспилотный летательный аппарат ракетой класса «воздух-воздух».

Это уже второй сбитый пакистанский беспилотник за время обострения отношений между Дели и Исламабадом, спровоцированного терактом экстремистов 14 февраля. Первый был уничтожен еще 26 февраля в воздушном пространство Индии, но в другом приграничном штате - Гуджарат. Тогда, правда, беспилотник уничтожили системой ПВО Spyder.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».