Боевики напали на сирийских военных в Идлибе

23 января 2019
973 0 0

Правительственные войска отбили две атаки крупных сил исламистов.

Примерно 400 боевиков запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра» на пикапах, вооруженных крупнокалиберными пулеметами, атаковали сирийские войска в провинции Идлиб. Нападение произошло в районе населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа, сообщает РБК со ссылкой на начальника Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергея Соломатина.

Боевики вклинились в оборону сирийской армии «на глубину до 1,5 км», но их удалось отбросить, после чего они отошли на исходные позиции.

Кроме того, по словам Сергея Соломатина, несмотря на соглашение о прекращении боевых действий боевики сутки обстреливали населенные пункты в провинциях Латакия и Хама, а также окраины Алеппо. В результате один сирийский военнослужащий погиб, двое получили ранения.

Поделиться
Комментарии0

Джихадисты НВФ «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 41 обстрел в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии. Об этом сообщил заместитель начальника Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

969 0 0
21 октября 2025Армия

«Рубикон» на передовой беспилотной войны: как российские операторы за полгода уничтожили свыше двух тысяч вражеских дронов

За последние шесть месяцев специалисты Центра «Рубикон» продемонстрировали выдающиеся результаты в борьбе с беспилотными летательными аппаратами противника....

20 октября в России отмечается День военного связиста — праздник людей, без которых невозможно ни одно боевое действие, ни один приказ, ни одно взаимодействие между подразделениями в армии.

Российские войска развивают наступление по всей линии фронта — за неделю освобождены новые населённые пункты, уничтожены ключевые объекты ВПК и инфраструктуры Украины

7 сентября 2025Армия

«Жизнь — Родине, честь — никому!»: в рядах тульских суворовцев прибыло!

В Тульском суворовском военном училище состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в суворовцы....

385 1 1

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень.

Военнослужащие специального поезда «Волга» 38-й отдельной железнодорожной бригады группировки войск «Запад» продолжают решать уникальные задачи в зоне специальной военной операции.