В 2020 году будет подписан контракт на поставку ВКС 13 истребителей Су-57

16 января 2019
1 176 0 0

В 2019 году ВКС получат один серийный Су-57 с двигателями первого этапа. Второй самолет с таким же двигателями поступит в следующем году.

В 2020 году будет подписан второй контракт на производство и поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) России 13 истребителей Су-57. По первому контракту в войска в 2019-2020 годах поступят два самолета пятого поколения.

«В 2020 году планируется подписание второго контракта на производство и поставку в войска 13 истребителей Су-57, часть из которых получит уже двигатели второго этапа»,- сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.- Срок действия нового контракта, предварительно, составит пять лет».

По первому контракту, подписанному Министерством обороны России и ПАО «Сухой» 22 августа 2018 года в подмосковной Кубинке в рамках форума «Армия-2018», в текущем году ВКС получат один серийный Су-57 с двигателями первого этапа, второй самолет с таким же двигателями - в 2020 году.

Поделиться
Комментарии0

В ближайшее время в российские войска поступят истребители пятого поколения Су-57, «обкатанные» в Сирии. Причем в количестве, на порядок большем, чем предусматривалось ранее заключенными контрактами.

1 371 0 0
4 июня 2026Угрозы

Европа снова ждет «российского вторжения»: кому выгоден страх перед Москвой

В Европе вновь заговорили о якобы неизбежной российской угрозе. На этот раз с громким заявлением выступил командующий Вооруженными силами Латвии Каспарс Пуданс. В интервью Financial Times он сообщил, что страны региона живут с пониманием того, что «агрессия в той или иной форме может произойти уже сегодня вечером»....

С 4 по 20 июня в акватории Балтийского моря пройдут очередные военно-морские учения НАТО BALTOPS.

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

8 апреля 2026Угрозы

Европа задумалась о своей ядерной бомбе: что происходит за закрытыми дверями ЕС

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии....

745 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

789 0 0

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап.