Училище получило новейшие танковые тренажеры

5 декабря 2018
890 0 0

Танки этой модели – Т-72Б3 поступили в ДВОКУ в первой половине 2018 года.

По информации телеканала «Звезда», Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ) впервые получило партию новейших тренажерных комплексов модернизированных танков Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками. Они значительно повысят скорость обучения курсантов и сократят износ новейших боевых машин, которые поступили на вооружение училища в первой половине текущего года.

Главный плюс новых тренажеров - возможность учить курсантов в составе экипажей. Программное обеспечение комплексов моделирует различные ситуации - от сложных погодных условий и местности до ведения виртуального боя в составе подразделений с выполнением каждым экипажем конкретной задачи.

Внутри тренажеры ничем не отличаются от реальных танков. Они полностью повторяют органы управления танка, а во время «движения» создают динамические помехи, максимально приближая экипаж к реальной обстановке.

Поделиться
Комментарии0

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище – единственное высшее военное учебное заведение, готовящее офицеров морской пехоты, а также арктических и горных частей.

665 0 0

В Воздушно-десантные войска поступают современные тренажеры для обучения военнослужащих основным навыкам боевого применения штатного вооружения и используются как в индивидуальном порядке, так и в составе экипажей (отделений).

538 0 0

С начала летнего периода обучения более 1 тыс. военнослужащих разнородных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии прошли обучение на современных компьютерных тренажерах.

584 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.