Инженерный полк получил знамя

5 декабря 2018
1 543 0 0

Инженерные войска меняют символы. Полк получил боевое знамя нового образца.

Как сообщает телеканал «Звезда», 45-й инженерно-маскировочный полк центрального подчинения получил боевое знамя нового образца из рук начальника инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого.

«Сегодня в соответствии с указом президента РФ и по представлению министра обороны вам вручено боевое знамя,- сказал генерал Ставицкий, вручая знамя.-  Нет сомнений, что боевое знамя 45-го инженерно-маскировочного полка станет символом преумножения и возрождения воинских традиций части, послужит укреплению авторитета части и престижу военной службы в инженерных войсках России».

Инженерно-маскировочный полк был сформирован в июне 2017 года. Он предназначен для выполнения наиболее сложных инженерно-технических мероприятий по противодействию системам высокоточного оружия, а также для скрытия и имитации стратегически важных объектов. Полк успешно выполнил ряд задач по предназначению в ходе маневров войск «Восток-2018», а также в специальных учениях инженерных войск.

Поделиться
Комментарии0

Единственный в Западной Сибири инженерно-саперный полк сформирован в городе Ишим Тюменской области. Его формирование увеличило боевые возможности инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) почти на 20%. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

1 782 0 0

Полк является правопреемником легендарного 45 инженерно-саперного полка, выполнявшего задачи инженерного обеспечения боевых действий 40-й общевойсковой армии в Демократической Республике Афганистан (1979-1989 гг.).

1 044 0 0
4 мая 2026Украина

Под Сумами уничтожен отряд БпЛА: ставка Киева на радикализированную молодежь потерпела крах

На сумском направлении продолжается системное подавление украинской инфраструктуры беспилотных подразделений....

Неделя с 25 апреля по 1 мая снова прошла под знаком интенсивных ударов по тыловой инфраструктуре противника и постепенного, но системного продвижения российских группировок на ключевых направлениях.

В Европе стартовали новые крупные учения США и НАТО - на этот раз под названием Sword 26.

5 марта 2026Техника

«Изделие 30»: Россия делает ставку на доступность и мощь

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны....

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.