В Бельгии появится спецназ в юбках

19 ноября 2018
961 0 0

Через год в королевстве Бельгия создадут подразделение сил специального назначения, в состав которого наберут исключительно представительниц слабого пола.

Похоже, в королевстве Бельгия представительницы слабого пола достигли новых высот в борьбе за равноправие между полами. Как пишет ТАСС со ссылкой на телекомпанию RTBF, уже в конце 2019 – начале 2020 годов в Вооруженных силах Бельгии появится подразделение сил специального назначения, состоящее исключительно из женщин.

Всего же, в ВС Бельгии, насчитывающих 27 тысяч человек, доля женщин военнослужащих составляет 7,8%. Причем, больше всего «амазонок» в высшем офицерском звене бельгийской армии - 13,9%. Между тем, еще совсем недавно дорога для женщин в армию была закрыта. Первые женщины были пришли на службу лишь в 1975 году.

В 1992 году Бельгия отказалась от всеобщей воинской службы, но с 1 января 2010 года срочную военную службу восстановили, правда, на добровольной основе. После трех лет службы военнослужащие могут либо вернуться в гражданскую жизнь, либо продолжить службу на профессиональной основе.

Поделиться
Комментарии0

Ряды армии североафриканской страны в скором времени могут пополнить представительницы слабого пола. Соответствующий законопроект на рассмотрение внесло Министерство обороны страны.

577 0 0

Егерский пол специального назначения «Утти» из состава си обороны Финляндии объявил о наборе женщин на военную службу. По заявлению командования полка, физическая подготовка в армии играет определенную роль, но важнее этого интеллект и социальные навыки.

763 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

121 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

211 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.