Ударные дроны «Молния-2» поддержали штурмовиков группировки «Центр»

24 июня 2025
306 0 0

Операторы FPV-дронов «Молния-2» Алейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр» поддержали действия штурмовых групп пехоты, нанеся удары по укреплениям противника на Красноармейском направлении.

Ударные беспилотники самолетного типа «Молния-2» стали эффективным инструментом разрушения бункеров, укрепленных позиций и других сооружений ВСУ, говорится на сайте Минобороны России.

Боевая работа расчетов БПЛА «Молния-2» начинается с тщательного подбора боеприпасов, закладываемых в беспилотник в зависимости от характера цели. Тесное взаимодействие расчетов разведывательных и ударных дронов позволяет наносить мощное и точное огневое поражение противнику, что позволяет поддержать продвижение штурмовых групп на важнейших направлениях.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие расчётов БПЛА горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» уничтожили американский БМП М2 «Бредли» ВСУ, успешно применив комплексный подход к использованию разведывательных БПЛА «Суперкам» и ударных беспилотников самолётного типа «Молния-2» на Красноармейском направлении зоны СВО.

10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

33 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

78 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

100 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.