В Минобороны РФ начинает работать «Горячая телефонная линия»

15 ноября 2018
1 070 0 0

На ней можно будет выяснить все, что касается призыва граждан на военную службу.

В Минобороны РФ начинает работать «Горячая телефонная линия»

Елена Афонина ТАСС

Во Всероссийский день призывника, который отмечается в России 15 ноября, в Министерстве обороны Российской Федерации начала работать горячая линия по вопросам призыва граждан на военную службу, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны. Линия работает в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Любой желающий сможет задать вопросы по призывной кампании, по телефонам 8(495) 498-96-96, 498-96-97 и 498-96-98 во вторник и четверг с 10 до 12 часов по московскому времени.

Офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации во время дежурства на «прямой телефонной линии» предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу. Такие же «прямые телефонные линии» работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов Российской Федерации. Их номера можно найти на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Призывная кампания 2018 года идет полным ходом. В воинские части уже отправлено более 35 тыс. призывников. В общей сложности этой осенью в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 сентября 2018 г. № 552 на военную службу должно быть призвано и направлено для ее прохождения в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования 132,5 тыс. чел.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

79 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

181 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.