СВР: Вашингтон и Лондон готовят теракты на российские военные базы

28 декабря 2024
740 0 0

Спецслужбы США и Великобритании готовят террористические атаки на военные базы России в Сирии, заявила Служба внешней разведки РФ.

Исполнителями терактов против российских военных объектов в Сирии, по задумке британских спецслужб, должны стать боевики запрещенного ИГ, сообщает пресс-бюро СВР.

Террористы уже получили ударные БПЛА для атак. В целях сокрытия свой причастности военное командование США и Великобритании дало указание своим ВВС продолжить наносить удары по позициям ИГИЛ.

Поделиться
Комментарии0

Россия обеспокоена информацией о том, что террористы готовят смертников для нападения на российские объекты и патрули в Сирии и будет принимать жесткие меры в отношении боевиков, заявил заместитель начальника Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулит.

26 июня 2026Техника

«Белый лебедь» как ответ на истерию: почему на Западе снова заговорили о Ту-160М

Американское издание Military Watch Magazine обратило внимание на модернизацию российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 до уровня Ту-160М и расширение производства новых машин этого типа....

82 0 0

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии.

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

27 апреля 2026За рубежом

Деньги на войну: Лондон втягивает северные страны НАТО в общий оборонный проект

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

473 0 0