Россия помогает восстанавливать провинцию Дераа

17 октября 2018
924 0 0

Провинция совсем недавно была освобождена от боевиков. Сразу после освобождения начались восстановительные работы.

РИА Новости сообщает о помощи, оказываемой российскими военными в восстановлении сирийской провинции Дераа. Об этом рассказал журналистам представитель ВС России в Сирии генерал-майор Владимир Устинов.   

«Сейчас непосредственно, вы видите, восстанавливаются производства, дома, магазины,- рассказал генерал Устинов.- Наша задача как военных здесь — проводить мониторинг обстановки постоянно, положения дел. Но сегодня, в том числе, моментом урегулирования вот этой постконфликтной обстановки является разминирование местности, объектов, содействие и оказание помощи, в том числе и сопровождение гуманитарных грузов, которые сюда прибывают, а также содействие людям, которым необходима помощь. Важны методы интеграции участников боевых действий в мирную жизнь, это одна из главных проблем ситуации».

По информации российского Центра приема, распределения и размещения беженцев в Сирии всего с 18 июля 2018 года на территории Сирийской Арабской Республики восстановлены 247 образовательных и 105 медицинских учреждений, отремонтированы пять автомобильных мостов и 705 километров автомобильных дорог, проложены 634 километра линий электропередач, введены в эксплуатацию 95 объектов водоснабжения, 97 хлебопекарен, 102 электроподстанции и 33 промышленных предприятия.

В 278 населенных пунктах провинций Алеппо, Дамаск, Дейр-эз-Зор, Латакия, Хама, Хомс ведутся работы по восстановлению и ремонту 173 школ, 154 дошкольных учреждений, 148 хлебопекарен, 170 водонасосных станций, 155 электроподстанций, 148 медицинских учреждений, 1849 жилых домов и 82 культовых сооружений.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».