Сотрудничество Северной Кореи и России способствует построению многополярного мира

22 января 2024
296 0 0

Двустороннее сотрудничество между Северной Кореей и Россией служит мощной стратегической крепостью и движущей силой в продвижении построения многополярного мира, сообщило в воскресенье Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на пресс-релиз канцелярии помощника министра иностранных дел КНДР по итогам визита министра иностранных дел Чхве Сон Хи в Россию.

«Обе стороны признали, что отношения дружбы и сотрудничества между Корейской Народно-Демократической Республикой и Российской Федерацией, независимыми суверенными государствами, служат мощной стратегической крепостью и движущей силой в защите международного мира и безопасности и содействии построению многополярного мира», - говорится в пресс-релизе.

Стороны выразили твердую волю к дальнейшему укреплению стратегического и тактического сотрудничества в защите ключевых интересов двух стран и установлении нового многополярного международного порядка, основанного на независимости и справедливости, говорится в сообщении агентства.

Ранее на этой неделе министр иностранных дел Северной Кореи Чхве Сон Хи посетила Россию, где встретилась с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, президентом Владимиром Путиным, а также заместителем премьер-министра Александром Новаком.

Поделиться
Комментарии0

Отношения между Пхеньяном и Москвой не направлены против каких-либо третьих стран, заявил министр иностранных дел Северной Кореи Чхве Сон Хи, сообщает Центральное информационное агентство Кореи.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».