Вашингтон хочет собирать российское оружие

10 октября 2018
1 491 0 0

О планах американской стороны производить российское оружие, сообщил журнал National Interest.

РИА Новости сообщает, ссылаясь на авторитетный военно-политический журнал National Interest (NI), что Силы специального назначения Армии США хотят производить российское оружие. Командование специальных операций уже даже предложило гранты компаниям, которые смогут улучшить технологию пулемета Калашникова модернизированного и крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес» и произвести их копии.

Задача перед бизнесом поставлена непростая, потому что им все придется делать самим – даже доставать чертежи российского оружия. Предполагается, что оружие будет изготавливаться на территории США и из американских деталей.

Как пишет NI, два российских пулемета – скорее всего только начало. Командование специальных операций может заинтересовать и другое оружие иностранного производства.

Возникает закономерный вопрос о причинах такого повышенного интереса американской стороны к российскому оружию. Не исключено, пишет NI, что это связано с поставками оружия Вашингтоном в нестабильные районы. Между тем, американцы не хотят просить российскую сторону продать оружие на рынке вооружений.

Поделиться
Комментарии0

Американцы уделяли недостаточное внимание российским крылатым ракетам и беспилотным летательным аппаратам. Сейчас их военные базы за границей оказались фактически беззащитны перед российскими и китайскими ракетами.

1 062 0 0
18 июля 2025Армия

Фронт в движении: Армия России занимает новые территории и бьет по объектам ВСУ

С 12 по 18 июля 2025 года в зоне проведения специальной военной операции Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали заметную динамику на ключевых участках фронта....

На фоне продолжающегося конфликта на Украине и всё более агрессивной риторики Запада, Министерство обороны Российской Федерации обнародовало факты, свидетельствующие о грубом и систематическом нарушении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) со стороны киевского режима и его западных покровителей.

Вооружённые силы России активизировали наступательные действия на всей протяжённости линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

20 мая 2025Техника

“Голубь” с револьвером: новинка российских инженеров-авиаторов беспилотных систем

В России запущено серийное производство “дронов-бомбардировщиков” нового поколения....

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова.

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».