В Бурятии началось российско-монгольское учение

1 октября 2018
977 0 0

В нем примет участие более тысячи военнослужащих ВС России и Монголии.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), в Бурятии, на учебно-тренировочном полигоне «Бурдуны», 1 октября началось почти двухнедельное совместное российско-монгольское учение «Селенга-2018».

На открытии учения под гимны России и Монголии были подняты государственные флаги стран участниц, а участники прошли торжественным маршем в едином строю.

С напутственным словом и пожеланиями удачи и успехов к участникам обратились представители командования общевойсковой армии ВВО и ВС Монголии

Учение, которое в этом году будет юбилейным – десятым по счету, продлится до 12 октября. В нем участвуют свыше тысячи военнослужащих и 200 единиц техники.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие Вооруженных сил Монголии пересекли Государственную границу России и Монголии в городе Кяхта, для участия в ежегодном российско-монгольском учении «Селенга-2020», направленном на борьбу с международным терроризмом.

771 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

30 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

107 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

77 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.