Россия создает элитное авиационное подразделение с истребителями «Сухой»

24 мая 2023
411 0 0

По иронии судьбы, это обновление совпадает со спекулятивными сообщениями о том, что российский Су-35 был сбит украинской ПВО над Черным морем, которые циркулируют в Интернете.

Элитное авиационное ударное подразделение, скорее всего, будет называться «Шторм» и состоять из советских самолетов Су-24 и российского истребителя-бомбардировщика Су-34. Россия широко задействовала оба самолета в продолжающемся конфликте.

Хотя не уточняется, какие ударные вертолеты будут включены в подразделение «Шторм», Россия в основном отправляет свои военные вертолеты Ка-52, Ми-24 и Ми-28 для атаки на украинские позиции. Ка-52 является самым современным ударным вертолетом в арсенале России и может вести противотанковые операции.

Выбор истребителей для элитного авиационного подразделения свидетельствует о том, что это подразделение будет в основном нести ответственность за наземные ударные задачи.

Это развитие также происходит на фоне положительных сигналов от Соединенных Штатов о последующем решении отправить на Украину столь востребованные истребители F-16. Украинские пилоты уже приступили к обучению полетам на F-16, сообщил Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

После того, как США объявили, что не будут препятствовать отправке своих западных союзников истребителей F-16 на Украину, посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что их переброска в Киев будет рассматриваться как вмешательство НАТО в конфликт.

Поделиться
Комментарии0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».