Развертывание F-35B в море в Сингапуре может преодолеть зависимость от аэродрома

23 марта 2023
354 0 0

Сингапур потенциально может развернуть F-35B со своего совместного многоцелевого корабля, чтобы преодолеть зависимость от аэродрома и улучшить противовоздушную оборону в рамках своей очевидной новой стратегии безопасности.

После всесторонней оценки Сингапур недавно подтвердил, что закупит еще восемь истребителей F-35B, доведя парк до 12 единиц.

ВВС Республики Сингапур выбрали F-35B в 2020 году в качестве первоначального преемника своего F-16C/D, а вывод последнего должен начаться в 2030 году.

Сингапур станет первой страной Юго-Восточной Азии, которая получит вариант B самолета Lockheed Martin пятого поколения в 2026 году.

Сингапур также уникален тем, что является единственным заказчиком, не планирующим развертывание F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой с корабля – во всяком случае, официально.

Решение Сингапура приобрести F-35B и ввести в эксплуатацию большой совместный многоцелевой корабль является очевидным сдвигом в политике страны, направленной на то, чтобы стать более грозной силой в регионе, поскольку другие страны все больше проецируют свою мощь.

Сингапур эксплуатирует 60 F-16, некоторые из которых в настоящее время проходят модернизацию среднего возраста.

Первые четыре F-35B прибудут в Сингапур в 2026 году, но стране Юго-Восточной Азии необходимо решить, как заменить остальную часть парка F-16.

Эскадрилья F-35B не обязательно оправдывает закупку корабля с летной палубой покрупнее, но если Сингапур решит закупить больше B-моделей, это может быть признаком того, что он серьезно задумался об их развертывании в море.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

113 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

205 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.