Вашингтон не прочь продавать F-35 еще пяти странам

5 апреля 2019
844 0 0

США рассматривают возможность расширения списка стран, которым будут поставляться американские истребители пятого поколения F-35.

В расширенный список стран, ВВС которых смогут летать на американских истребителях пятого поколения F-35, могут войти Сингапур, Греция, Румыния, Испания и Польша. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на послание вице-адмирала Маттиаса Уинтера, который курирует в Пентагоне программу создания F-35, Палате представителей США.

Тема F-35 сейчас актуальна, потому что на этой неделе Пентагон пригрозил прекратить поставлять Турции технику и запчасти по контракту о закупке F-35, пока Анкара не откажется от планов приобретения российских зенитных комплексов С-400. Анкара на шантаж в очередной раз заявила, что контракт на С-400 окончательный и пересмотру не подлежит.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».