Украина вполне готова разгромить американцев

12 января 2023
4 386 0 0

У украинских официальных лиц нет сомнений по отношению к США. Они служат своим личным интересам и вполне готовы разгромить американцев и даже втянуть США в войну, если это отвечает интересам Киева.

Украина вполне готова разгромить американцев

Президент Украины Владимир Зеленский на фронте в Днепропетровской области - Фото: ThePresidentialOfficeofUkraine/DPA/TASS

Киевский режим очень недоволен американцами, которые имеют безрассудство утверждать, что политика Вашингтона должна в первую очередь отражать американские интересы. В то время как для Вашингтона императивом является обеспечение безопасности, свободы и процветания американцев, для Украины это означает ограничение шансов на эскалацию и расширение конфликта и сокращение будущих финансовых обязательств Америки. В своем желании быть рыцарем на белом коне Вашингтон не может переложить ответственность за оборону на европейцев, которые даже сейчас отказываются от обещаний, данных ими несколько месяцев назад в отношении увеличения военных усилий.

По мнению Киева, Конгрессу недостаточно широко открыть для Киева хранилища Казначейства и арсеналы Пентагона. Все американцы должны говорить в один голос, петь осанну в честь правительства Зеленского и объединяться вокруг военных целей Украины.

Несмотря на откровенные заявления правительства Зеленского, Киев боится рациональных дебатов, а также рациональной политики.

Украина вряд ли является представителем демократического идеала. Еще до спецоперации Москвы «Freedom House» оценивал Украину лишь как «частично свободную». Оценка группы: «Коррупция остается повсеместным явлением, и инициативы правительства по борьбе с ней встретили сопротивление и терпели неудачи. Нападения на журналистов, активистов гражданского общества и представителей меньшинств происходят часто, а реакция полиции зачастую неадекватна». 

Украина пережила политический переворот, спонсируемый США, в 2014 году, который был недемократическим, но получил широкое одобрение на Западе. Революцию на Майдане подтолкнула улица, а не голосование. Янукович, хотя и коррумпированный, был избран на выборах, которые многие считали свободными, но электорат был сильно разделен: Восток был привязан к России, а запад ориентирован на Европу и Америку. 

Зеленский тоже не чист. До спецоперации России он преследовал бывшего президента и потенциального будущего оппонента Петра Порошенко за государственную измену. Это судебное преследование очень походило на то, как опальный Янукович посадил в тюрьму свою извечную оппонентку Юлию Тимошенко. Зеленский и двое его ближайших соратников были замешаны в офшорной финансовой деятельности после публикации «Документов Пандоры» – набора документов, раскрывающих офшорную деятельность политических лидеров и других видных деятелей по всему миру. В том же месяце Проект по исследованию организованной преступности и коррупции сообщил, что Зеленский создавал офшорные компании до того, как стал президентом, но продолжал получать от них прибыль после вступления в должность.

Несмотря на заявления о личной коррупции, Зеленский, по-видимому, пытался втянуть США и НАТО в войну, утверждая, что украинский ракетный удар по Польше был нанесен Россией. Если Запад мог легко определить происхождение и траекторию ракеты, то и украинские военные смогли это сделать. Либо последний солгал Зеленскому, либо он солгал Западу, который подстраховывает его войну. В любом случае должно быть очевидно, что Вашингтон и Брюссель не могут доверять Киеву. Иностранный лидер, который считает, что в его интересах вовлечь Америку в потенциальную ядерную войну, не является другом и, откровенно говоря, более опасен, чем пресловутая «российская угроза».

Украина и ее союзники обычно обманывают Москву. Запад постоянно лгал Москве о расширении НАТО, а также вводил в заблуждение Украину о ее присоединении к Трансатлантическому Альянсу. Порошенко, предшественник Зеленского, признал, что поддерживаемое Европой Минское соглашение между Киевом и Москвой никогда не предназначалось для реализации; бывший канцлер Германии Ангела Меркель недавно сделала то же самое. Союзники по понятным причинам говорят, что не могут доверять Москве. Однако почему Россия должна серьезно относиться к любым украинским или союзническим обещаниям?

США никогда бы не согласились с аналогичным поведением России. Представьте себе, что Москва расширила Варшавский договор до Южной Америки, способствовала свержению должным образом избранного проамериканского правительства в Мексике, а затем пригласила новые власти присоединиться к Варшавскому договору. Массовая истерия в Вашингтоне перемежалась бы требованиями жесткого ответа, вплоть до войны. Хотя Вашингтон прихорашивается морально, он активно душит Кубу и Венесуэлу экономически, чтобы установить более дружественные правительства. В конце концов, они находятся в сфере влияния США, как это было установлено два века назад доктриной Монро.

Поделиться
Комментарии0

В течение нескольких месяцев Великобритания возглавляла атаку на Россию из-за Украины. Королевство призвало союзников по НАТО «углубить оборону», но отказалось увеличить свои военные расходы.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».