Западные СМИ: боевой дух украинских солдат близок к нулю

27 июля 2022
847 0 0

Американская газета New York Times пишет, что боевой дух украинских войск снижается из-за набора в войска тех, кто не хочет участвовать в боевых действиях, а также отказа желающим, издание также заявляет о растущем недовольстве среди населения из-за вопросов о том, как происходит выбор получателей повесток.

Украинцы все больше недовольны тем, что выдача повесток, особенно на улицах, является "тайной и произвольной". Несмотря на заявления выдающих повестки военных о том, что они набирают только желающих, население все больше жалуется, что нарушаются законы правительства, а также иногда призывают нежелающих, отказывая тем, кто хочет.

Некоторые из получателей повесток говорят, что им никогда не давали выбора, в то время как есть сообщения о мужчинах, которые жаждут участвовать в боевых действиях, но им отказывают по причинам, которые являются бюрократическими. Процесс покрыт тайнами с малой долей открытости о стандартах, применяемых к каждому этапу.

По словам члена украинской территориальной обороны, есть множество людей, у которых «много мотивации и способностей, которые хотят вступить в армию сейчас, но они их не берут».

Поделиться
Комментарии0
2 октября 2026За рубежом

США стягивают силы к Ирану: на Ближний Восток идут еще один авианосец и до 10 тысяч военных

США начинают новую крупную переброску сил на Ближний Восток....

81 0 0

Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ на полигоне «Чебаркульский» отработали один из наиболее сложных элементов современного боя - освобождение населенного пункта, занятого условным противником.

611 0 0

30 сентября в России отмечается четвертая годовщина события, которое в российском законодательстве получило название Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

361 0 0
31 августа 2026Битва за историю

Ельнинский прорыв: первая крупная победа Красной Армии в Великой Отечественной

85 лет назад, 30 августа 1941 года, войска Резервного фронта начали Ельнинскую наступательную операцию. Красная Армия перешла в крупное контрнаступление, прорвала подготовленную оборону вермахта и освободила Ельню....

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере.

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.