Российские летчики-истребители поразили боевую технику ВСУ в ходе спецоперации

22 июня 2022
657 0 0

Экипажи истребителей Су-35 наносят авиационные удары по военной инфраструктуре и боевой технике ВСУ.

Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции продолжают наносить высокоточным оружием удары по объектам военной инфраструктуры и боевой технике ВСУ. Для выполнения этих задач также задействованы экипажи истребителей Су-35. Вылеты самолетов осуществляются с аэродромов временного базирования, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Для уничтожения авиационной техники ВСУ, поражения радиолокационных станций, комплексов противовоздушной обороны экипажи применяют управляемые высокоточные ракеты различного класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Перед вылетом авиационная техника проходит комплексную подготовку специалистами инженерно-технического состава – проводится проверка работы всех систем авиационных комплексов, подвеска средств поражения, заправка и подготовка самолетов к вылетам.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи истребителей Западного военного округа (ЗВО) выполнили практические пуски авиационных управляемых ракет в ходе летно-тактического учения на полигоне Копанской в Краснодарском крае.

1 181 0 0

Боевые экипажи армейской авиации Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) нанесли ракетные и пушечные удары по объектам инфраструктуры условного противника.

708 0 0

Боевые экипажи армейской авиации Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа нанесли ракетно-бомбовые удары по позициям условного противника.

977 0 0
1 сентября 2025Техника

Подводный вызов НАТО: российские «Ясени» с «Цирконами» меняют баланс сил на море

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень....

С 23 по 29 августа Вооруженные Силы Российской Федерации продолжили активные действия на всех направлениях зоны специальной военной операции. Неделя ознаменовалась не только продвижением на земле и освобождением целого ряда населенных пунктов, но и массированными ударами по объектам военной инфраструктуры Украины, включая предприятия ВПК, авиабазы, склады с боеприпасами и горючим, а также уникальные цели — такие как ракетный комплекс «Нептун» и разведывательный корабль ВМС Украины.

В истории Великой Отечественной войны есть сражения, которые становятся не только эпизодами военной хроники, но и вечными символами мужества и стойкости народа.

Преемственность поколений: 34-ой артиллерийской дивизии вручено Боевое знамя

В поселке Мулино Нижегородской области состоялась торжественная церемония вручения боевого знамени 34-й артиллерийской дивизии Московского военного округа....

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

23 июня 1944 года началась операция «Багратион» – наступление, которое кардинально изменило ход Великой Отечественной войны и приблизило долгожданную Победу.